•   
    • Ihr Warenkorb ist leer.
  •   
    • Ihre Vorbestell-Liste ist leer.

Modellbahn Engl
Mit Mausrad vergrößern / verkleinern

Modellbahn Engl 200049 - echte Schotterladung 4

7,95 €*
7.95€ *
Unverb. Preisempf. 8,39 €

Ratenrechner

Wählen Sie die gewünschte Anzahl der Monatsraten:
Ihre monatliche Rate
Bitte beachten Sie folgende Hinweise:
Sie können die Ratenzahlung an der Kasse auswählen. Dort wählen Sie auch die gewünschte Monatsrate. Bei einer Ratenzahlung fallen zusätzliche Kosten an. Es wird eine ausreichende Bonität vorausgesetzt.

Der effektive Jahreszins wird an der Kasse aufgeführt.

Die endgültige Monatsrate kann an der Kasse abweichen. Ggf. fällige Versandkosten, Rabattaktionen und Zusatzleistungen werden hier noch nicht berücksichtigt.
Versandkosten 4,89 € in Deutschland
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage **
Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
Vorbestellungen landen NICHT im Warenkorb, sondern in der Vorbestell-Liste unter mein Konto
Der Artikel wurde zur Vorbestellungsliste hinzugefügt.
Größe: Spur N
Versandstufe: 1*
Artikel-Nr.: 200049-enl




Modellbahn Engl 200049 - echte Schotterladung 4

Produktbezeichnung  echte Schotterladung 4
Artikelnummer     200049
SpurgrößeN
EpocheIII, IV, V, VI
Liefermenge  1x
Farbtongrau
Maße pro Stück  71 mm x 12 mm
Artikelzustand    Neu, original Verpackt
Produktart    Ladegut, Ladeguteinsatz    
Geeignete  Fahrzeugtypen  Selbstentladewagen, Falns 183
Geeignet für folgende HerstellerFleischmann
Artikelnummer des Hersteller Fleischmann: 552310, 552311, 552312, 552313, 552314, 552315, 552316, 552317, 552318, 552319, 852320, 852321, 852322, 852323, 852324, 852325, 852326, 85322, 852400, 852416, 852407, 852408, 852409, 852410, 852411, 852412 , 852416 usw.
Besonderheiten                                  vorbildliche Variante echter Schotter
Erscheinungsjahr2023



Größe: Spur N
Hersteller: Modellbahn Engl
Produkttyp: Ladegüter
Kategorie: Modellbahn Engl Spur N Ladegüter
Angaben zum Hersteller:
Manuel Josef Engl, Modellbahn Engl
Siedlerstraße 42, 85716, Unterschleißheim, Deutschland
info@modellbahn-engl.de





Zuletzt angesehen
  • Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Vorbestellungen landen NICHT im Warenkorb, sondern in der Vorbestell-Liste unter mein Konto
    Der Artikel wurde zur Vorbestellungsliste hinzugefügt.
    Zvezda 926145 - 1/72 sowjetisches 76 mm Gesch
    Zvezda 926145 - 1/72 sowjetisches 76 mm Gesch 5,09 €*
  • Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Vorbestellungen landen NICHT im Warenkorb, sondern in der Vorbestell-Liste unter mein Konto
    Der Artikel wurde zur Vorbestellungsliste hinzugefügt.
    TableTop Art TTA600032 - Totenschädel 90mm
    TableTop Art TTA600032 - Totenschädel 90mm 4,29 €*
  • Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Vorbestellungen landen NICHT im Warenkorb, sondern in der Vorbestell-Liste unter mein Konto
    Der Artikel wurde zur Vorbestellungsliste hinzugefügt.
    Piko 36544 - G PIKO SmartDecoder XP mit Lautsprecher für G NoHAB
    Piko 36544 - G PIKO SmartDecoder XP mit Lautsprecher für G NoHAB 189,99 €*
  • Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Vorbestellungen landen NICHT im Warenkorb, sondern in der Vorbestell-Liste unter mein Konto
    Der Artikel wurde zur Vorbestellungsliste hinzugefügt.
    Hobby Fan HF562 - 1:35 German Pak40 eastern front- 3 Figures
    Hobby Fan HF562 - 1:35 German Pak40 eastern front- 3 Figures 39,99 €*
  • Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Vorbestellungen landen NICHT im Warenkorb, sondern in der Vorbestell-Liste unter mein Konto
    Der Artikel wurde zur Vorbestellungsliste hinzugefügt.
    Model Scene 41502 - Alte Holz-schwellen
    Model Scene 41502 - Alte Holz-schwellen 6,18 €*
  • Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Vorbestellungen landen NICHT im Warenkorb, sondern in der Vorbestell-Liste unter mein Konto
    Der Artikel wurde zur Vorbestellungsliste hinzugefügt.
    Royal Model RM803 - U.S. soldier who drinks with civilians
    Royal Model RM803 - U.S. soldier who drinks with civilians 40,16 €*
  • Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Vorbestellungen landen NICHT im Warenkorb, sondern in der Vorbestell-Liste unter mein Konto
    Der Artikel wurde zur Vorbestellungsliste hinzugefügt.
    CMK 129-3149 - 1:35 Laffly V15T Wheels / for 1/35 ICM kit
    CMK 129-3149 - 1:35 Laffly V15T Wheels / for 1/35 ICM kit 12,76 €*
  • Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Vorbestellungen landen NICHT im Warenkorb, sondern in der Vorbestell-Liste unter mein Konto
    Der Artikel wurde zur Vorbestellungsliste hinzugefügt.
    Tamiya 300085072 - TS-72 Blau Transpar./Klar glänz. 100ml
    Tamiya 300085072 - TS-72 Blau Transpar./Klar glänz. 100ml 9,44 €*
  • Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Vorbestellungen landen NICHT im Warenkorb, sondern in der Vorbestell-Liste unter mein Konto
    Der Artikel wurde zur Vorbestellungsliste hinzugefügt.
    Tamiya 300085031 - TS-31 Leuchtorange glänzend 100ml
    Tamiya 300085031 - TS-31 Leuchtorange glänzend 100ml 7,49 €*
  • Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Vorbestellungen landen NICHT im Warenkorb, sondern in der Vorbestell-Liste unter mein Konto
    Der Artikel wurde zur Vorbestellungsliste hinzugefügt.
    Hack Brücken 25090 - Blechträgerbrücke 42cm, 2-gleisig, grau - Typ TN42-2
    Hack Brücken 25090 - Blechträgerbrücke 42cm, 2-gleisig, grau - Typ TN42-2 188,06 €*
  • Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Vorbestellungen landen NICHT im Warenkorb, sondern in der Vorbestell-Liste unter mein Konto
    Der Artikel wurde zur Vorbestellungsliste hinzugefügt.
    Faller 130245 - Schloss Lichtenstein
    Faller 130245 - Schloss Lichtenstein 42,90 €*
  • Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Vorbestellungen landen NICHT im Warenkorb, sondern in der Vorbestell-Liste unter mein Konto
    Der Artikel wurde zur Vorbestellungsliste hinzugefügt.
    Bandua BAtx000011 - 32 mm Mars X10
    Bandua BAtx000011 - 32 mm Mars X10 4,08 €*
  • Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Vorbestellungen landen NICHT im Warenkorb, sondern in der Vorbestell-Liste unter mein Konto
    Der Artikel wurde zur Vorbestellungsliste hinzugefügt.
    Modellbahn Engl 200051 - echte Kohleladung 5
    Modellbahn Engl 200051 - echte Kohleladung 5 5,99 €*
  • Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Vorbestellungen landen NICHT im Warenkorb, sondern in der Vorbestell-Liste unter mein Konto
    Der Artikel wurde zur Vorbestellungsliste hinzugefügt.
    CMK 129-5Q48387 - Beaufighter Mk.21 - Hedgehog Flame Damper Exhausts / Aussie Type in 1:48
    CMK 129-5Q48387 - Beaufighter Mk.21 - Hedgehog Flame Damper Exhausts / Aussie Type in 1:48 5,61 €*
  • Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
    Vorbestellungen landen NICHT im Warenkorb, sondern in der Vorbestell-Liste unter mein Konto
    Der Artikel wurde zur Vorbestellungsliste hinzugefügt.
    Modellbahn Engl 200049 - echte Schotterladung 4
    Modellbahn Engl 200049 - echte Schotterladung 4 7,95 €*



Modellbahn Schnäppchen, Aktionen und Angebote Modellauto Schnäppchen, Aktionen und Angebote Modellbau Schnäppchen, Aktionen und Angebote Tabletop Schnäppchen, Aktionen und Angebote Spielzeug Schnäppchen, Aktionen und Angebote

                   

Jetzt kostenlos die besserePreise.com App herunterladen

QR Code zum Direktaufruf im App Store

besserePreise.com App Store

QR Code zum Direktaufruf im Play Store

besserePreise.com Play Store



Folgen Sie uns auf Social Media für Neuheiten, Angebote, Rabatt-Codes und mehr!
Social Media
Letzte Shop-Aktualisierung: 20.10.2026
* inkl. MwSt. zzgl. Versand
** Gilt für Lieferungen nach Deutschland. Ausgenommen sind Sonntage und gesetzliche Feiertage.
Lieferzeiten für andere Länder und Informationen zur Berechnung des Liefertermins finden Sie hier.